СпецТур

Саас-Фе, Швейцария

Общая протяженность г/л трасс: 137 км

Перепад высот катания на лыжах: 1560-3600 м

Ski-pass на 6 дней - 197 евро.

Один из лучших курортов мира, лежит у подножия Дом, одной из высочайших гор Швейцарии. Курорт предлагает одну из самых длинных в мире вертикалей катания, и кататься можно в любое время в течение сезона, поскольку Саас-Фе находится на значительной высоте. Зона катания состоит из 3-х основных частей: Telskinn , Plattjen , Langfluh .
На курорте есть небольшая зона катания для детей и начинающих (в нижней части курорта).

Apres ski:
Здесь находится «самый высокогорный» в мире вращающийся ресторан, с площадки, на которой он расположен, вся Швейцария видна как на ладони, а в очень ясную погоду видна даже долина итальянской реки По. В нескольких шагах от ресторана находится крупнейший в мире «ледяной павильон» - музей, интересный для тех, кому хочется познать секреты ледника, возраст которого исчисляется тысячелетиями, побывать в ледяном гроте, посмотреть фантастические ледяные скульптуры.

Оборудованы трассы для равнинных лыж, санные трассы, закрытый и открытые катки, керлинг, трассы для тобоггана (освещенные ночью), фитнесс-центры. В Саас-Фэ построен спортивный комплекс, в котором есть закрытые теннисные корты, бассейн, бассейн с гидромассажем, солярий и сауны, крытый корт для бадминтона.

Как добраться:
Ближайшие аэропорты: Цюрих (246 км), Женева (234 км). Добираясь в курорт на поезде, пересядьте в Бриге или Виспе на автобус.

В начало страницы

Полезные ссылки

Популярные статьи