СпецТур

Оре, Швеция

Сезон: с ноября по май.

Ски пас: 1 день 350 шв. кроны

Высота: 1429 м

Оре – это единственное место в Скандинавии, где вы можете найти все виды подъемников, включая кабины и гондолы. В Оре также имеются прекрасные возможности для занятий сноубордом, с собственными трассами и самым лучшим в Скандинавии желобом.
Общая система подъемников признана лучшей в северной Европе. Это хорошо оснащенный современный курорт с европейским уровнем сервиса, включающим тщательную подготовку склонов ратраками, освещение большого числа трасс в темное время суток, снегонапыление искусственным снегом всех основных трасс (хотя в этом нет особой необходимости: естественный снег лежит на трассах весь сезон гарантированно).

Оре - это общее названии для 3-х больших деревень – Оре Бю, Дювед, и Бьернен. Все деревни находятся на небольшом расстоянии друг от друга и связаны автобусным сообщением. Здесь в общей сложности более 100 трасс и 50 подъемников, прекрасно организованная инфраструктура катания. Альпийский уровень катания, а цены ниже (размещение в отеле 4* с аквапарком будет сопоставимо по цене с апартаментами 3* в Альпах).

В Оре Бьернен Вы и Ваши дети могут насладиться каникулами, где нет, и не будет ни слез, ни криков, ни плача. Оре Бьернен иногда ассоциируется как место лыжного отдыха для детей. В Бьернен они являются самыми важными гостями. Иначе мы можем сказать, что это прекрасное место, как для ваших детей, так и для новичков, которые имеют прекрасный шанс развивать в горнолыжном спорте. В Оре Бьорнен специально создана лыжная система для детей, которая избавит вас от разных забот, связанных с детьми. В Бьорнен все устроено специально для детей с тем, чтобы им было нестрашно и весело делать первые шаги на лыжах. Жить в Бьорнен означает находиться на удобном расстоянии от лыжной горки, так что можно ехать на лыжах прямо от своей двери.

Оре Бю:
Является центром курорта, где сосредоточено большинство отелей, магазинов, ресторанов и развлечений.
Здесь же расположены наиболее интересные «черные» и «красные» горнолыжные трассы. Если стартовать с вершины горы, то Вы с удовольствием будете спускаться 4 км по интересным спортивным трассам с перепадом высот 880 м. Длина самой протяженной трассы в этом районе составляет 6,5 км. Нижняя часть горы покрыта лесом и будет особенно интересна любителям спуска по протяженным трассам, петляющим среди деревьев. Верхняя зона катания проходит на открытом пространстве. С вершины горы открывается живописный вид на озеро. В Оре есть трассы, как для слалома, так и для скоростного спуска.

Оре Дувед:
Небольшой курорт, подходит для отдыха в компании или семейного отдыха, для поклонников сноуборда и искушенных лыжников, любителей катания на неподготовленных и неохраняемых трассах.
Перепад высот в этом районе 500–600 метров. Трассы синие и красные, все расположены в лесной зоне. До Оре Бю и соседнего курортного места Тегефьелль можно добраться на машине или автобусе.
Из отелей вы легко доберетесь на специальном трансферном подъемнике до основных подъемников. А уже отсюда, из центра, новый шестиместный подъемник доставит вас на вершину всего за 10 минут. Все сиденья подъемника имеют «капюшон» – специальный пластиковый колпак для защиты от ветра.

Оре Тегефьель:
В этой части курорта находятся самые невысокие склоны и в основном синие трассы. Переходя с подъемника на подъемник вы можете добраться до соседнего местечка Дувед.
До центральной части курорта можно доехать на машине или автобусе. Тегефьель – рай для катания на сноуборде. Большое удовольствие в этой зоне вы получите, катаясь среди разреженных лесных участков. Вечерами хорошо провести время в молодежном клубе «Тегениз».

Apres ski:
Четыре раза в неделю можно покататься в вечернее время по освещенным трассам, а в остальные дни насладиться настоящей скандинавской экзотикой — катанием на оленьих упряжках и снегоходах, что, кстати, всегда приводит в восторг детей.
Семьям с маленькими детьми, так как только здесь можно найти русскоговорящую няню, услуги которой мы предоставляем на периоды наших чартерных цепочек.

В Оре вы можете продолжить ваш день так, как вам хочется. Например, выпить пива в Диппан или посидеть в капо, заказать кофе латте, или насладитьсясолнцем на новой террассе Тоттебо. Здесь есть масса возможностей провести свободное время! А для тех, кто хочет расслабиться, одной из альтернатив станет площадь в центре оре, которая стала в последнее время Меккой для любителей солнца.

Другой вариант для тех, кто не любит пиво - похвастаться своими лыжными успехами, потягивая кофе по-ирландски в комфортных креслах отеля Рененс. Если у вас есть дети, детский центр "Медвежонок" с песнями, играми и другими занятиями - это то, что вам нужно!

"После лыж" заканчивается, но это означает лишь продолжение вечера. Примите душ, переоденьтесь и приготовьтесь к вечеру в компании сотен веселых людей, наслаждающихся ночной жизнью в Оре. Слушать ди-джея или какой-либо ансамбль, которых приезжает сюда великое множество - выбор за вами. Для гурманов рекомендуем "Мармитте", где подают еду мирового класса. После ужина можно встретиться с друзьями в отеле и спа "Тотт".

SPA-центр
В отеле TOTT Hotel работает отличный SPA-центр, чьи программы ничем не уступает SPA-отделению Holiday Club.
SPA-меню: массаж, грязевые, тонизирующие и расслабляющие ванны.
Разработаны специальные программы для горнолыжников и горнолыжниц. Вот только две из них:
Ski & sport treatment — этот пакет обычно заказывают на третий день катания, чтобы расслабить нагруженные мышцы и набраться сил для оставшихся дней катания.
The gentlemen`s special — специальная программа для мужчин.
Spa-услуги рекомендуем бронировать и оплачивать заранее при заказе тура.

Как добраться в Оре:

Самолетом
Самый удобный способ добраться до Оре – это прилететь в аэропорт в Эстерсунде (80 км от Оре), а от Эстерсунда до Оре можно взять такси или доехать на автобусе. Ежедневно регулярные рейсы до Эстерсунда из Стокгольма выполняет а/к SAS .

Поездом или на автомобиле
Альтернативой самолету может быть поезд или машина. В этих случаях дорога до Оре займет у Вас 8-9 часов.

В начало страницы

Полезные ссылки

Популярные статьи