СпецТур

Бормио, Италия

Перепад высот — 1792 м.

Ski-pass на 6 дней - 97 - 148 евро (в зависимости от сезона). Включает регионы Ливиньо, Вальдидентро и Сайта Катерины.

Бормио (Bormio) — уникальный горнолыжный курорт в итальянских Альпах.
Это область катания отличается широким разнообразием трасс, здесь отличные спуски. Весь перепад можно проехать "без пересадок", сверху донизу, и практически без пустых пологих прогонов.

Курорт имеет репутацию молодежного. Молодежь стремится туда, где все стоит дешевле, а здесь так оно и есть. Цены вполне экономичные, в том числе и в барах и пиццериях.

Для начинающих:
советуем обратить внимание на трассы в районе Бормио-2000. Отметим, что эти трассы местами содержат сложные, но интересные участки. Наиболее простые расположены справа от нового скоростного 4-местного подъемника, на северной стороне склона. Большая часть трасс проходит по очень живописному лесу. В сам городок начинающим советуем спускаться на подъемнике, т. к. трассы, ведущие вниз, будут для них довольно сложны.
Также советуем покататься на склоне Le Motte. Здесь немало коротких несложных трасс и хорошее качество снега.

Apres ski:
Вечером стоит посетить городской термальный комплекс, где можно поплавать в бассейне, посидеть в сауне, полежать в грязевых ваннах.
Советуем побывать также в старом термальном комплексе, расположенном в 10 минутах езды от Бормио в сторону Valdidentro (Вальдидентро) и сооруженном еще во времена Римской Империи. Он вырублен в скале и поделен на три части: римскую (античную) — старые термы в узких темных пещерах, средневековую — теплые ванны с гидромассажем, австрийскую — комнаты релаксации, грязевые ванны.
Впечатляет открытый бассейн, расположенный на горе, откуда открывается великолепный вид на Бормио. По краям каменных стен бассейна проложены деревянные трубы, из которых в его чашу стекают струйки горячей воды. В термальном комплексе царит покой и безмятежность. Звучит легкая музыка. Дети до 14 лет туда не допускаются. Они могут посетить городской комплекс.

Отличный каток привлекает конькобежцев и поклонников фигурного катания.

Любителям шумных тусовок советуем побывать в барах курорта, отведать легендарный местный ликер Браулио, граппу — итальянскую водку, а потом пройтись по дискотекам. Отметим одну из лучших дискотек в итальянских Альпах King`s Millenium Club. Она работает три дня в неделю.

Шоппингом советуем заняться на улице Виа-Рома, (Via Roma) где находится ряд неплохих магазинчиков, предлагающих одежду известных марок.

Особо выделим магазины Cleo Moda — здесь можно приобрести вещи от Prada, Armani, а также Anna Moda — в нем продаются одежда и аксессуары от D & G.

Много лавок, торгующих сырами, вареньем и соусами. Советуем купить грибной соус. Он особенно удается местным кулинарам. На курорте предлагаются экскурсии в Милан, Венецию, национальный парк Стелвио, зону беспошлинной торговли Ливиньо, где можно приобрести по очень низким ценам спиртное, парфюмерию и сигареты. За покупками можно съездить также в расположенные недалеко от Бормио города Тирано и Сондрио.

Как добраться: Ближайший аэропорт: Милан (198 км)

Адрес в интернете: http://www.bormio.it

В начало страницы

Полезные ссылки

Популярные статьи