СпецТур

Гульмарг, Индия

Гульмарг находится на высоте 2730 метров над уровнем моря

Стоимость ски-пасса (INR - индийская рупия)
От нижней станции до Конгдори. Подъем - 100 INR/ 2.2$, cки-пасс на день - 500 INR/ 11$, cки-пасс на 7 дней - 3000 INR/ 75$.
От Конгдори до верхней станции Афарват. Подъем - 250 INR/ 5.5 USD$, cки-пасс на день - 1000 INR/ 22.3$, cки-пасс на неделю: 5000 INR/ 125$.

Гульмарг расположен на склоне горы Афарват хребта Пир Пянжал, у подножья которого лежит и сама кашмирская долина. В условиях хорошей погоды на противоположной ее стороне можно увидеть величественный пик Нанда Парбат (8125м) хребта Каракорам.

Подъемник, построенный французскими инженерами - 6-ти местная кабина, имеет две секции. Первая секция проходит на высоту 3100м (станция Конгдори) и покрыта лесом из гималайской ели. Вторая секция уходит с высоты 3100м на высоту 4114м (станция Афарват). Общая длина канатной дороги составляет около 5 километров. При этом верхняя станция расположена на вершине хребта, что позволяет уйти траверсом или пешком вправо и влево по хребту и спуститься по соседним ущельям и кулуарам, число которых практически безгранично! Кроме этого, Гульмарг имеет еще три небольших склона, оборудованных бугельным подъемником, для тех, кто хочет научиться горным лыжам или сноуборду и еще не готов выйти на серьезный склон.

Обильные снегопады наметают столько снега, что становится возможным фрирайд от Гульмарга вниз до следующего населенного пункта Танмарг, откуда можно вернуться назад наземным транспортом.

Отдельный колорит отдыху придают вездесущие обезьяны и национальные особенности края, такие как национальная кухня, одежда и обычаи.

Apre-Ski и другие виды отдыха
Горный ресторан на средней станции гондолы (3050 м). Рестораны, бары, кафе в Гульмарге и Шринагаре. Магазины с изделиями народных ремесел, ювелирными украшениями, сувенирами, национальной одеждой.
Экскурсии в Дели и Шринагар.

Как добраться
Курорт расположен в 52 км от города Шринагар, столицы штата Кашмир, Индия. Самолетом до Дели, далее перелет внутренними авиалиниями до Шринагара и трансфер до курорта (56 км).

В начало страницы

Полезные ссылки

Популярные статьи