СпецТур

spectours.ru » спорт » горные лыжи » горнолыжные курорты » Гармиш-Партенкирхен, Германия

Гармиш-Партенкирхен, Германия

Высота: от 2300 до 2830 м

Сезон длится с конца декабря до конца марта.

Стоимость ски-пасса HAPPY SKI CARD
Happy Ski Card распространяется на Гармиш-Партенкирхен, Грайнау, Зеефельд (Австрия), Миттенвальд, Ервальд, Лермоос, Biberwier, Bichlbach, Berwang, Heiterwang.

Здесь можно найти горнолыжные трассы для любого уровня подготовки. Курорт делится на две основные зоны катания: Цугшпитце и Гармиш-Классик.

Первый представляет собой ледник, где можно кататься даже летом. Там есть трассы для экстремалов и непаханая целина.

В свою очередь, Гармиш-Классик в основном предназначен для начинающих - там широкие и пологие склоны. Курорт делится на четыре основные зоны: "Цугшпитце", "Гармиш-Классик", "Экбауэр" и "Ванк". В целом здесь около 50 спусков. Горнолыжные трассы общей протяженностью около 120 км. проложены на высотах от 720 м до 2966 м. В наиболее популярных зонах "Цугшпитце" и "Гармиш-Классик" лежат 38 трасс: 7 "голубых" - (10, 5 км.), 27"красных" (51,1 км.), 4 "черных" - (9,5 км.). Около 10 км. трасс оборудованы снежными пушками (20 шт.).

Для любителей целины специально размечены отдельные участки.

Снег устойчиво лежит с 10 декабря по 1 апреля. На ледниках кататься можно с 10 ноября до 15 мая. Места катания в Гармиш-Партенкирхене расположены на четырех уровнях. Самый нижний для любителей беговых лыж (протяженность трасс - 40 км, а с окрестностями более 120 км.), "этажом" выше районы Экбауэр, Кройцек и Хаусберг, затем Остерфельдер и, наконец, - знаменитые ледники вокруг вершины Цугшпитце, считающиеся альпийским "люксом".

Apres ski:

Активный отдых Вы сможете великолепно сочетать с пассивным, заниматься спортом и посещать увлекательные экскурсии, тем более что Бавария очень богата достопримечательностями, например, недалеко от Гармиша расположены знаменитые замки Людовика II. Познакомьтесь с этой страной и людьми, с их старинными обычаями и, говоря дословно, с баварским уютом.

Как доехать:

Гармиш-Партенкирхен можно доехать из Мюнхена на автомобиле или поездом примерно за один час. Автобусными маршрутами и прекрасной сетью автодорог Гармиш-Партенкирхен связан с Тиролем, регионом Алльгой и Восточными Альпами.

В начало страницы

Полезные ссылки

Популярные статьи