СпецТур

Валь-д`Изер, Франция

Перепад высот катания на лыжах: 1550-3450 м

Ski-pass на 6 дней - 167-173 евро (в зависимости от сезона). В определенные даты (подробная информация - в пунктах продажи ски-пассов) ски-пасс Espace Killy на срок 6 дней и более дает возможность кататься по одному дню в Ля-Плянь - Лез Арк, в Трех долинах, Вальмореле. Также этот ски-пасс дает возможность покупать с 50% скидкой ски-пасс в Sainte-Foy. Все владельцы ски-пассов на 7 и более дней могут бесплатно посещать бассейн.

Просторный альпийский рай: несколько тысяч гектаров размеченных горнолыжных трасс (всего 73 трассы) и 10 тысяч гектаров целины на высоте от 1550 до 3500 м. Здесь лучшая школа обучения катанию на горных лыжах и сноуборде, а также лучшие инструкторы по катанию вне трасс.

Для начинающих:
в основном все трассы сосредоточены практически в центре Валь-д`Изера у бесплатных подъемников. Хорош зеленый спуск Мадлен (Madeleine), а также спуски в районе Коль-де-л'Изеран (Col de l`Iseran, 2762 м). Советуем очень аккуратно выбирать маршруты, т. к. многие трассы недооценены по уровню сложности.

Apres ski
Центр Henri Oreiller: 9 конференц-залов, бар. зал для банкетов (650 кв. м).
Спортивный центр: каток, закрытый бассейн, сауны, турецкие бани, тренажерный зал (открыты ежедневно с 14.00 до 19.00).
Активный отдых: баскетбол, волейбол, бадминтон, трамплин, настольный теннис, гимнастика, футбол. Залы открыты ежедневно с 9.00 до 12.00 и с 15.00 до 19.00.
Также для желающих катание на снегоходах и снегоступах.

Горнолыжные школы:
The French Ski School (E.S.F. www.esfvaldisere.com), Tignes Ski School International — информация на сайтах www.valdisere.com
В Валь-д`Изере есть мини-клубы для детей: с 18 месяцев до 3 лет и с 3 до 6 и 9 лет.

 Как добраться: Ближайшие аэропорты: Женева (180км), Лион (220 км). Несмотря на более близкое расстояние от женевского аэропорта, предпочтительней может оказаться путь из Лиона: на трассе Женева - Валь д'Изер, особенно на ее горных участках, в предвыходные и выходные дни образуются многочасовые пробки.

В начало страницы

Полезные ссылки

Популярные статьи