СпецТур

Валь-Сени, Франция

Перепад высот: 1400–2800 м

Skipass «6 дней Валь-Сени» дает бесплатный доступ к трассам Терминьон-ла-Вануаз (автобусное сообщение) – дополнительно 14 трасс: 6 красных, 6 синих, 2 зеленых, 45 снежных пушек на высоте от 1300 до 1800 м, 2 кресельных и 4 бугельных подъемника. Снежный покров держится с декабря до апреля.

Подъемники открыты с конца октября до начала мая.
Станция Валь-Сени, столица горнолыжного спорта долины Верхняя Мориен, расположена в Северных Альпах, в протянувшемся на 14 км Государственном парке-заповеднике Вануаз, неподалеку от итальянской границы. Ее отличает сочетание снега Северных и солнца Южных Альп.
Курорт предлагает лыжные трассы для всех, от начинающих до опытных спортсменов, с уникальным перепадом высот 1400 м, есть лыжные трассы в лесу, доступ к трассам из деревень в течение всего сезона, отсутствие очередей благодаря современным подъемникам, возможно катание “hand free”, есть трассы для спуска на санях. Обеспечен технический снег на высоте 2350 м, производится курортный обмен со станциями Мориен и Валь Торанс, для детей - 3 детских сада, катание для детей до 5 лет и пожилых людей старше 75 лет - бесплатно, регулярно проводятся гонки Boarder Cross.

Apres ski
В Валь-Сени вечером приятно провести время и восстановить силы в СПА-центрах, снять усталость на катке, в бассейне, покататься на снегоступах, собачьих упряжках, спуститься с горнолыжного склона на парашюте. К услугам туристов дискотеки, бары, кинотеатры, санные спуски, «водные» горки. Для любителей вкусно поесть открывают двери рестораны и кафе с великолепной гастрономией, мясными продуктами, сыром Босфор, савойскими винами. Гуляя по окрестностям, туристы найдут множество культурно-исторических памятников эпохи барокко.

Горнолыжная школы.
Уроки можно брать как в группе, так и индивидуально для любого уровня катания; инструкторы владеют английским, немецким, испанским и итальянским языками.

Как добраться:
Международный аэропорт Турина (Италия) - в 100 км или в часе езды.

В начало страницы

Полезные ссылки

Популярные статьи