СпецТур

Моттаре (Mottaret), Франция

Перепад высот: 1750-2925 м

Ски пасс: 6 дней 174 евро

Чуть выше долины Мерибель расположен курорт Моттаре (Mottaret, 1750 м) — идеальное место для катания; из этой долины без труда можно добраться до трасс курорта Валь-Торанс (подъемник Plattieres 2) или курорта Куршевель (подъемник Pas du Lac 1). Очень удобное и компактное расположение гостиниц и резиденций, их близость к трассам позволят вам прямо со склона спуститься на лыжах к порогу вашего отеля. Недорогие комфортабельные отели и апартаменты, рассчитанные на большие компании сделали курорт Моттаре особенно популярным среди молодежи.


Для удобства лыжников из долины Моттаре проложена зеленая трасса прямо к центральным подъемникам курорта Мерибель.

Горнолыжные школы.
Уроки можно брать как в группе, так и индивидуально для любого уровня катания; инструкторы владеют английским, немецким, испанским и итальянским языками.

Apres ski
Ежедневно с 9.00 открыт спортивный комплекс Olimpic Centre (La Chaudanne). К услугам гостей курорта:
плавательный бассейн (25 м) с сауной, джакузи и водной горкой (взрослый билет — 4,3 евро, детский — 3,4 евро, до 5 лет вход бесплатный);
бассейн плюс сауна плюс джакузи — 13 евро;
каток — вход для взрослого 4,6 евро;
climbing wall (стенка для альпинизма) — вход свободный с 9.00 до 21.00;
снегоходы — 1 час катания вечером от 75 евро (www.snow-biker.com);
картинг на льду — каждый понедельник в 21.00. Проезд по кругу (10 мин) — 20 евро.
Здесь же проходят занятия по подготовке к heli-ski (прыжки с парашютом), есть бар, боулинг (6 дорожек, работает с 14.00 до 2.00), игровые автоматы, бильярд, караоке, подземная автостоянка.

Рестораны и кафе открываются, как правило, после 17.00. Некоторые из них работают с утра, но заказать можно только горячие и холодные напитки. Советуем посетить небольшой уютный ресторанчик при отеле Tremplin, а также чайную Salon de The Les Glaciers, где вы сможете попробовать пиццу, приготовленную по изысканным итальянским рецептам.

Магазины
Магазины работают по будням с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 20.00. По выходным дням они открыты только в высокий сезон. Каждую среду в Мерибель приезжает "рынок на колесах". Рекомендуем посетить сеть спортивных магазинов Sport 2000 и Sport Boutique.

Как добраться: аэропорт Женевы - 135 км

В начало страницы

Полезные ссылки

Популярные статьи