СпецТур

Мерибель (Meribel), Франция

Общая протяженность г/л трасс: 150 км

Перепад высот катания на лыжах: 1450-2950 м

Ski-pass:
на 6 дней - 157 евро. Ски-пасс Три Долины (600 км трасс) на 6 дней - 193 евро.

Всего в Мерибеле 27 отелей на 2500 мест. Несколько отелей высшего класса. Это "Антарес" *****, "Мон-Валлон" ****, "Алтипорт" ****. Есть более экономичные отели *** и **. Большое количество шале, в том числе и роскошных. При выборе жилья рекомендуем обратить внимание на его расположение относительно подъемника. Относительно средних цен на других французских горнолыжных курортах, Мерибель - это все-таки дорогое место, но можно найти небольшие уютные апартаменты совсем недорого.

Для начинающих: малолюдная широкая трасса Бланшо (Blanchot), район Алтипорт (Altiport), — это то, что нужно для первых спусков. Короткие синие и зеленые трассы в районе Ронд-Пуа (Rond Point) помогут вам совершенствоваться в технике, и, освоившись, вы сможете покорить прилегающие склоны Куршевеля и Валь-Торанс.

Apres ski
Вечером в Мерибеле вы можете приятно провести время после лыж, развлечься, посмотреть спортивные соревнования, которые здесь проводятся каждую неделю. Кроме того, к вашим услугам магазины, кинотеатры, ночные клубы, музыкальные бары, оздоровительные комплексы.

Как добраться: аэропорт Женевы - 135 км

Адрес в интернете: www.meribel.net

В начало страницы

Полезные ссылки

Популярные статьи