СпецТур

Межев (Megeve), Франция

Перепад высот: 1100–2350 м.  

Ski-pass на 6 дней - 148 - 167 евро (в зависимости от сезона).

В курортном городке сохранена атмосфера альпийской деревни, по центральной улице запрещено ездить машинам и кататься можно только на конных экипажах, поэтому отдыхать в Межеве особенно приятно. К услугам горнолыжников около 420 км трасс и 117 подъемников. Три массива составляют лыжную зону Эвазьон (Evasion): Рошбрюн-Кот 2000 (Rochebrune-Cote 2000), Мон-д`Арбуа (Mont d`Arbois), Ле-Жайе (Le Jaillet). Но возможно туристов огорчает тот факт, что не к любому отелю можно спуститься на лыжах и всего 4 точки подъема для достаточно большого городка, но это с лихвой компенсируется на трассах. А также, имея ски-пасс Монблан, у вас будет возможность кататься на 13 курортах района Монблан, включая итальянский Курмайор.

Для начинающих: Межев идеально подходит для лыжников этого уровня. Трассы есть как внизу рядом с городком, так и наверху во всех трех районах, но подъемником связаны только два из них — Рошебрюн (Rochebrune) и Мон-д`Арбуа (Mont d`Arbois). До Ле-Жейе (Le Jaillet) добраться можно только наземным транспортом. Новички могут безопасно спускаться по несложным синим и зеленым трассам.

Горнолыжные школы:
Школы Ecole du Ski Francais и Ecole de Ski Internationale предлагают уроки для лыжников любого уровня. Обучение проводится под руководством самых опытных инструкторов. Ecole du Ski Francais имеет 6 технических центров в Межеве.
На курорте Межев 5 мини-клубов для детей от 3 месяцев до 7 лет.

Apres ski
После катания вам не придется скучать. На курорте есть три кинотеатра, боулинг-центр (8 дорожек, работает до 02.00), Дворец спорта, два музея, библиотека, казино, бридж-клуб, 7 дискотек, джаз-клубы, 200 бутиков. Для гурманов работают 50 ресторанов и баров.
Есть Олимпийский каток, фитнес-центр, салон красоты, авиаклуб.
Днем в городе можно совершить конные прогулки.
Дворец спорта предлагает:
плавательный бассейн (12,5х25 м) с трамплином, сауной, турецкой баней. Вход для детей до 5 лет — бесплатный.
Теннис, гимнастический зал, стенка для скалолазания, настольный теннис, открытый и закрытый каток, керлинг.
Необязательно ехать за модными товарами в Париж — все это можно приобрести в Межеве, так как здесь находятся самые престижные бутики. Время работы магазинов: утром с 9.00 до 12.00, днем с 14.00 до 20.00.

Как добраться:
Ближайшие аэропорты: Женева (110 км, выход через "французский коридор"), Лион (180 км). Железнодорожная станция - в Сен Жерве (до Парижа - ночь на поезде).

В начало страницы

Полезные ссылки

Популярные статьи