СпецТур

Шамони (Chamonix), Франция

Перепад высот катания на лыжах: 1035–3842 м

Ski-pass на 6 дней - 171 евро. (Сюда входит стоимость однодневного катания в Курмайоре.)

Для начинающих:
по началу новичков огорчит разобщенность зон катания и связанные с этим трудности, но это чувство уйдет сразу же, как только вы встанете на лыжи, так как районы катания для начинающих практически изолированы от других склонов и вам не будут мешать летящие на сумасшедшей скорости профессионалы. Для первого раза воспользуйтесь трассами Ла-Вормэн (La Vormaine), Ле-Шозале (Les Chosalets), Ле-Планар (Les Planards) и Ле-Савой (Le Savoy).

Горнолыжные школы
Школа Ecole du Ski Francais в Шамони и Аржентьере (www.esf-chamonix.com) работает ежедневно с 8.30 до 12.00 и с 14.00 до 19.00. Общую информацию вы найдете на сайте www.chamonix.com. В Шамони есть русскоговорящие инструкторы.
В Шамони работают три детских мини-клуба: Panda-Club (от 6 месяцев до 3 лет), Panda-Ski (от 3 до 12 лет), Halte-Garderie (от 18 месяцев до 6 лет). Для детей есть специально подготовленные трассы — в центре Le Savoy, Les Planards, в Les Chosalets у подножия Les Grands Montets, La Vormaine в селении Le Tour. Детей обучают катанию по трассам и вне трасс, проводятся соревнования.

Apres ski
В Шамони множество баров и ресторанов, в том числе ночных, 4 дискотеки, видеобар. Казино в центре города (французская и английская рулетки, блэк-джэк) работает с 22.00 до 3.00. 74 игровых автомата открыты ежедневно с 12.00 до 3.00. Вход в игровой зал — 15 евро, к автоматам — бесплатно.

Также в Шамони есть альпийский музей, библиотека, кинотеатры, бридж-клуб. Каждую неделю проводятся экскурсии в Анси, Межев, Женеву. По городу совершаются прогулки на конной коляске (25 мин — 50 евро).
Магазины в Шамони работают с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 19.00. По субботам открыт рынок.

Как добраться:
Ближайшие аэропорты: Женева (110 км, выход через «французский коридор»), Лион (190 км). От Женевы до Шамони можно добраться автобусом или поездом. Расстояние от Парижа - 600 км. Время в пути на скоростном поезде TGV около 5 ч.

В начало страницы

Полезные ссылки

Популярные статьи