СпецТур

Пальякка, Финляндия


Перепад высот — 190 м

Сезон катания: 31.окт - 15.май

Ski-pass на 6 дней - 90 евро, общий для обоих курортов.

На трассах лыжного центра Пальякка получат удовольствие горнолыжники любого уровня мастерства: подъёмник для новичков стартует прямо от лыжной школы, а склоны Юкянкиеппи, Юркянпаррас и Лоухенринне бросают вызов даже бывалым слаломщикам.
В Пальякка большое внимание уделяется пропускной способности подъёмников, поэтому здесь на них нет очередей, также как нет и толчеи на склонах.

И еще одно достоинство этого курорта: потрясающий вид с вершины горы на речной каньон Пирункирккона, и на заповедник Пальякка.

На горе есть настоящий альпийский санный спуск протяженностью 1200 м(!) и уютный австрийский ресторанчик, где можно полакомиться национальными тирольскими блюдами и выпить горячего глинтвейна.

Apres ski:
В Пальякке работает культурно-спортивный центр «Пальякка-Тало», где можно поиграть в волейбол, баскетбол, теннис и многие другие игры.

В нескольких километрах от лыжного центра в деревне Котила находится продуктовый магазин, поставляющий товары для отдыхающих. А в центре поселка Пуоланка найдутся магазины на любой вкус.

Как добраться:
Ближайший аэропорт и ж/д станция: Каяни (Пальякка - 75 км, Уккохалла - 86 км). Хельсинки находится в 625 км от Пальякки и в 645 от Уккохаллы.

Адрес в интернете: http://www.kainuutravel.com

В начало страницы

Полезные ссылки

Популярные статьи