СпецТур

spectours.ru » спорт » горные лыжи » горнолыжные курорты » Куусамо Рука, Финляндия

Куусамо Рука, Финляндия


Перепад высот — 210 м

Лыжный сезон длится с октября до середины мая.

Лыжников здесь ждут 28 слаломных склонов, которые всегда в отличном состоянии и 360 км беговых трасс, из них 41 км трасс освещены в темное время суток. Проложены специальные трассы для детей и начинающих лыжников, а также для любителей сноуборда. Кроме горнолыжной, есть старейшая в Финляндии школа, вот уже более 40 лет обучающая желающих слалому.
В Руке очень комфортные условия для катания детей - много отлично подготовленных пологих трасс и трасс средней крутизны, удобные подъемники, мало народу на склонах, отсутствие очередей, детям до 7 лет скипас бесплатный.

Характеристика трасс

Рука-Запад — здесь наиболее сложный рельеф трасс, характерный крутыми уклонами, интересными даже для профессионалов, однако трассы эти не очень длинные.

Рука-Восток — спуски более длинные, но спокойные. Рекомендуем их для лыжников среднего уровня или начинающих. Однако в районе Сааруа и Пессари (трассы N 10 и 11) и профессионалы могут получить истинное удовольствие. Здесь сложные и длинные спуски с большим перепадом высот, кроме того, гора покрыта лесом, поэтому приятно кататься в любую погоду.

В Рука можно с удовольствием кататься целый день. К тому же здесь очень удобно расположены кафе и маленькие ресторанчики — прямо на склонах. В Рука-Восток советуем заглянуть в швейцарское бистро, где можно отведать блюда швейцарской кухни и ощутить уют альпийских горных ресторанчиков.

Apres ski:
Неподалеку от склонов расположен прекрасный спортивный центр «Рука-Клуб» с теннисными кортами, площадками для сквоша, бадминтона, баскетбола, мини-гольфа; бильярдом, настольным теннисом, тренажерным залом, солярием, массажным кабинетом, сауной и джакузи.

В Рука великолепный выбор горнолыжного снаряжения, отвечающего самым высоким требованиям любителей катания. Любое снаряжение можно взять напрокат в центре у склонов. На территории курорта есть крытый спортивный комплекс с детским игровым залом, магазины, супермаркет, рестораны, бары и контора фирмы, предлагающий всевозможные зимние развлечения (прогулки на санях, запряженных оленями или лайками, а также поездки на снегомобилях).

Рядом со склонами горнолыжного центра Рука расположен прекрасный спортивный центр «Рука Клуб». Здесь найдется занятие по вкусу для каждого: теннисные корты, площадки для сквоша, бадминтона, баскетбола, мини-гольф, бильярд, настольный теннис, тренажерный зал, солярий, массажный кабинет, сауна и джакузи.

Как добраться:
Аэропорт: Куусамо 9 км от центра города, 25 км от горнолыжного комплекса Рука

В начало страницы

Полезные ссылки

Популярные статьи