СпецТур

Вуокатти, Финляндия


Перепад высот — 170 м
Максимальная длина спуска 1100 м

Лыжный сезон в Вуокатти начинается с 15 ноября и продолжается до 1 мая.

Ski-pass - 24 евро в день.

Вуокатти — самый популярный в Финляндии курорт для зимнего отдыха. Этот курорт отлично приспособлен именно для семейного отдыха, и многие финны вспоминают, что на лыжи они впервые встали именно здесь.

Вуокатти популярен не только в период Нового года и Рождества, но и в течение всего лыжного сезона, особенно в конце марта, когда на более южных горнолыжных курортах снега уже не так много. Здесь же он бывает в эту пору в изобилии, освещенный ярким весенним солнцем. Привлекательность курорта еще и в том, что до Вуокатти удобно добираться поездом. Выехав из Москвы вечером, уже после обеда можно расслабиться в финской сауне в коттедже.

Горнолыжный центр Вуокатти располагает 12 трассами разной категории сложности (130-300 м над уровнем моря, максимальный перепад высот - -170 м), 8 подъемниками и специальной трассой для сноуборда. Длина самого протяженного спуска - -1100 м. Здесь также позаботились и о любителях беговых лыж. В их распоряжении 150 км оборудованных лыжных трасс, из них подходят для катания коньковым ходом 120 км и 12 км освещены.

Сноубординг круглый год

Последней новинкой является предназначенный для занятий сноубордингом спусковой желоб. Длина туннеля - 100 метров и ширина - 20 метров.

Аpres ski:
В гости к Санта Клаусу
Поездка в деревню Санта Клауса в Кухмо
Программа включает трансфер на автобусе до Кухмо и обратно с русскоговорящим гидом, рождественский обед в отеле "Калевала", посещение деревни. По пути к домику Санта Клауса в Рождественском лесу вы обязательно встретите веселых гномиков, которые проводят вас прямо до места. А там вы сможете прошептать свое самое заветное желание на ушко Санта Клаусу.

Сафари
Ежедневно с 27.12.05 по 12.01.06
на территории отеля «Катинкулта» в центре "Куусела-Сафари" можно заказать сафари на слегомобилях с посе- щением оленьей или собачьей ферм, катание на оленьих или собачьих упряжках, походы в лес на снегоступах, комбинированные сафари, а также подледную рыбалку.

Поездка в арктический зоопарк Рануа
В зоопарке вы сможете увидеть всех арктических животных и птиц в их естественной среде обитания, а также покататься на оленьих упряжках на расположенной рядом оленеводческой ферме.

Как добраться:
Ближайший аэропорт: Каяни (36 км). Также есть ж/д станция (600 км от Хельсинки).

Адрес в интернете: http://www.vuokatti.fi

В начало страницы

Полезные ссылки

Популярные статьи