СпецТур

Боровец, Болгария

Высотае 1350 м.

Наивысшая точка горнолыжного курорта Болгарии в городе Боровец составляет – 2253 метра, а перепад высот – 1193 метра.

Кататься на горных лыжах в Болгарии на курорте Боровец можно с ноября по май, средняя температура 4-6 градусов мороза.

Сегодня горнолыжный курорт Болгарии Боровец является современным лыжным центром с многочисленными роскошными отелями и различными курсами по обучению езды на лыжах.

Общая протяженность пятнадцати лыжных трасс на горнолыжном курорте Боровец составляют более пятидесяти километров, одна из которых черная, тринадцать красных и одна синяя.

Имеются трассы различных уровней сложности. Широкий ассортимент подъемников установленных на горнолыжном курорте Боровец быстро и надежно доставит всех куда нужно. В наличии более пятнадцати тысяч метров кресельных, гондольных и буксировочных подъемников. Для интересного и нестандартного зимнего отдыха в Болгарии на курорте Боровец построены лыжные трамплины для прыжков длиной 50 и 75 метров.

Школы:

Отлично функционирует лыжная школа и двенадцать лыжных гардеробов. Лыжная школа в Боровце пользуется огромным авторитетом, ее опытные тренеры быстро помогут новичку освоить катание. Любители – горнолыжники начинают свою программу на трассах для детей, но уже к концу недели поднимаются на гондольной канатной дороге и пробуют себя на некоторых трассах Ястребца и Маркуджиков. В отеле «Рила» работает лыжный детский сад, а всего в нескольких минутах ходьбы - чудные рестораны, веселые дискотеки, лыжные карнавалы, бассейн и фитнесс клубы.

Здесь есть возможности для занятия всеми зимними видами спорта – от альпийских дисциплин до катания на сноуборде, коньках, прогулках на снегоходе и многое другое.

Также предлагаются езда на снегоходах, катание на санях, вертолетные прогулки.

Как добраться: Горнолыжный курорт Боровец находится в 10 км от Самокова, 73 км от Софии и 125 км от Пловдива.

В начало страницы

Полезные ссылки

Популярные статьи