СпецТур

Серфаус (Serfaus), Австрия


Перепад высот: 1180-2684 м

Продолжительность сезона: середина ноября — конец апреля.

Стоимость skypass:

На один день для взрослых - 24 евро, для детей - 14 евро; на 6 дней - для взрослых 116 и для детей 63 евро.

На 3 дня: 105 - для взрослых, 89 - для подростков, 52 - для детей.

На 6 дней: 183 - для взрослых, 155 - для подростков, 91 - для детей.

Широкие просторные спуски, прекрасные возможности для ски-туринга и ски-сафари, ухоженные трассы, хорошие условия для отдыха с детьми.
Минусы. Длинные бугеля, мало возможностей для жесткого катания, однотипный рельеф склонов, слабая инфраструктура.

Для начинающих: больше всего народу на Комперделле (Komperdell, (1980 м). Сюда приходит ярко украшенный детский подъемник "Пендельбан". Отсюда спускается широкая плоская трасса "Гампенабфарт" (1,2 км), которая затем переходит в "Миттельабфарт" (3,5 км) и ведет к нижней станции подъемника. Самым интересным рельефом из всех синих спусков обладает, пожалуй, "Лавенсабфарт" (Lawensabfahrt, 2,5 км): средней ширины и крутизны спуск не дает расслабиться новичкам, из-за постоянно изменяющегося рисунка рельефа. Синие трассы ухожены и заснежены на пять с плюсом.

Горнолыжные школы и детские сады
На курорте есть 1 школа, где работают 230 инструкторов.
Стоимость частных уроков — 200 евро в день. Полдня — 132 евро. Групповые занятия — 51 евро за 4 часа в день, 155 евро за 5 дней по 4 часа. Детский сад (от 2,5 лет) — 34 евро за весь день, включая обед. Детский горнолыжный сад (от 3 лет) — 55 евро за весь день, включая обед.
На Комперделле открыт детский снежный парк "Киндершнееальм" (Kinderschneealm)! Шесть детских автоматических дорожек-подъемников распределены по территории снежного парка, где для детишек есть санный спуск, каток-дорожка, игровая башня с качелями, две лыжные карусели, детский ресторан. Достопримечательностью Серфауса является уникальная трасса для детских гонок на мини-мотосанях.

Apres-ski и вечерняя жизнь
На курорте 19 ресторанов и баров. Особо рекомендуем ресторан с террасой на Лациде (Lazid), а также многофункциональный панорамный ресторан на Комперделле.

Ночью на курорте работают 2 дискотеки, а любимое развлечение туристов — ночное катание на санках. Раз в неделю на Комперделле проходит факельное шоу инструкторов лыжной школы Серфауса, сопровождаемое фейерверком и распитием глювайна.
Бассейн, солярий, сауна. Открытый ледовый каток. Катание на санках (3 спуска), катание в санях, запряженных лошадьми. Верховая езда. Крытое мини-поле для гольфа в Серфаусе.

Как добраться:
Ближайшие аэропорты - Инсбрук (100 км), Фридрихсхафен (150 км), Мюнхен (250 км), Цюрих (250 км). Ближайшая железнодорожная станция - Ландек, 30 минут езды на автобусе.

Адресс в интернете: http://www.serfaus.com/

В начало страницы

Полезные ссылки

Популярные статьи