СпецТур

Заальбах (Saalbach), Австрия


Перепад высот: 1003–2096 м

Продолжительность сезона: конец ноября — конец марта

Стоимость skypass: 1,5 дня - 33 евро

Много горнолыжных школ, широкий выбор отелей и пансионов, великолепная система апре-ски, есть зона для ночного катания (Хинтерглемм), курорты удобны для семейного отдыха и компаний с разным уровнем катания, единая система подъемников.
Минусы: очереди в высокий сезон, достаточно дорогое размещение.

Для начинающих: трасса № 46, которая с высоты 1740 м спускается к самому городку (1003 м). Трассы в западном углу склона № 19, 20 и 22 — одни из лучших легких спусков, но при наличии снега. На финальных выкатах № 34а, 27 и 32 нужно быть аккуратнее: могут быть проталины и "каша". Синие трассы № 19 и 20 находятся на периферии, катание здесь спокойное. Трасса № 2 — длинная и бестолковая. В самом начале параллельно ей идет весьма неплохая синяя трасса № 4. Синяя трасса № 11 не совсем удачно петляет между сложными красными спусками.

Спорт, отдых
Открытый ледовый каток (Хинтерглемм). Крытые теннисные корты. Кегельбан. Катание в санях, запряженных лошадьми. Крытый бассейн, сауна, солярий (Хинтерглемм). Катание на санках.

Лыжные школы и детские сады
На курорте 8 горнолыжных школ. Стоимость групповых занятий — 50 евро за 1 день (4 часа занятий), 135 евро за 6 дней. Стоимость индивидуальных занятий — 90 евро за 2 часа, 170 евро за 1 день по 4 часа. Горнолыжный детский сад для детей от 3-х лет — 54 евро в день с обедом. Детская горнолыжная школа Фюрстауэра для детей от 4 лет — 119 евро за 6 дней по 4 часа в день без обеда.

Apres-ski и вечерняя жизнь
Шумные гуляния в центре Заальбаха, нарядный клуб "Лавина" недалеко от отеля "Бауэр". Диско-клуб "Арена" в отеле "Альпина", где регулярно идут всяческие шоу. Лучший ресторан в Заальбахе — "Бэкштэтшталь" (Baeckstaettstal). Хорош "Шатобриан" в отеле Reiterhof. Хвалят кухню отеля "Бауэр".
Лучший глювайн в "Гоасшелле" (Goasstell). "Россвальдхютте" (Rosswaldhuette) известен своим традиционным тирольским интерьером и приятным персоналом. На вершине Wildenkarkogel-1970 самое веселое место во всей долине — ресторан с дискотекой на воздухе.

Как добраться:
ближайший аэропорт Зальцбург. Железнодорожного сообщения между основными аэропортами и Заальбахом-Хинтерглемом нет. Можно добраться на поезде до Цель ам зее, а от вокзала до отеля взять такси (примерно 20 у.е.), время в пути от Зальцбурга 1:30. Есть поезда от Зальцбурга до Майсхофена-Заальбах - время в пути 1:41, с интервалом 1 час.

Адрес в Интернетe: http://www.saalbach.at
http://www.saalbach.com

В начало страницы

Полезные ссылки

Популярные статьи