СпецТур

Майрхофен (Mayrhofen), Австрия


Перепад высот: 630–2250 м

Веселый молодежный курорт, хорошие возможности для начинающих, много вариантов для бюджетного размещения, оживленная ночная жизнь.
Минусы. Переполненные трассы, маленький перепад высот, с основной зоны катания нет спуска к курорту на лыжах.

Цены на подъёмники Skipass:

1 день - 32.50 евро взрослые, 16.50 евро детские

6 дней (только по долине Циллерталь) - 155 евро взрослые, 75 евро детские

6 дней (включая ледник Хинтертукс) - 165 евро взрослые, 82.50 евро детские

Для начинающих: самое подходящее место, где лучше всего встать на лыжи, — это Ахорн (Ahorn, 650-1965 м). Всего здесь 15 км трасс. Пять синих трасс (7 км) обслуживаются 4 бугелями.

Несколько синих спусков, окаймляющих бугельные подъемники.

Горнолыжные школы и детские сады
Детский сад в Майрхофене (дети от 3-х лет) — 25 евро за 1 день с обедом. Детский сад в Майрхофене (дети от 1-2 лет) — 58 евро за 1 день с обедом. Детская горнолыжная школа в Майрхофене (дети от 4-5 лет) — 178 евро за 6 дней по 4 часа занятий в день с обедом.

Apres-ski и вечерняя жизнь
Очень хороший ресторанчик с итальянской кухней находится в одном здании с отелем Manni's. Недорого можно перекусить в "Гриль Кухль" (Grill Kuchl). Кафе Dengg предлагает прекрасную пиццу. Мексиканскую кухню можно найти в "Шпортс Бар Грилль" (отель Strass). Ночная жизнь в Майрхофене отличается шумными гуляниями, безудержным веселием и громким пением до хрипоты. Можно отметить дискотеку "Шпортс Арена!" и "Скотланд Ярд Паб". "Шлюссельальм" привлекает относительно солидную публику, тех, кому уже "перевалило" за 25, здесь они будут выглядеть более органично, чем в вышеперечисленных местах.

Как добраться:
ближайший аэропорт Инсбрука, но прямых поездов нет, если с пересадками время в пути 01:30, из Мюнхена добираться немного дальше, но тоже нет прямых поездов, время в пути 02:50 из Зальцбурга также примерно 2:50.

Адрес в Интернетe: http://www.mayrhofen.at/

В начало страницы

Полезные ссылки

Популярные статьи